不能读取语音阅读器
2019年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人和工人先锋号候选单位(个人)公示
发布时间:2020/2/13 13:53:33       来源:绿色上海       【字体:

根据市绿化市容局《关于开展2019年度市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人和工人先锋号评选表彰工作的通知》(沪绿容 [2019]547号)要求,经各单位、各赛区推荐、局党组审议等程序,现已产生2019年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体、先进个人和工人先锋号候选单位(个人),现予公示。自公示之日起7个工作日,对候选单位和个人有异议的,用真实姓名以电话、传真或者信函等形式将意见反馈至局立功竞赛领导小组办公室。 

联系人:鲍 斌

电话:52567849    传真:52567399

邮箱:bb@lhsr.sh.gov.cn

地址:胶州路768号301室   邮编:200040 

 

上海市绿化和市容管理局

立功竞赛领导小组办公室

 2020年2月11日

2019年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人和工人先锋号候选个人名单

 

一、先进集体(66家)

上海欣园环境卫生服务有限公司豫园示范班

静安区绿化和市容管理局综合管理科

上海日旭环境保洁服务有限公司康健保洁队清道班

上海东联环境卫生服务有限公司清运一班

上海虹口市容咨询服务中心

普陀区绿化和市容管理局绿化建设科

杨浦区绿化市容工会委员会

浦东新区生态环境局绿化和林业管理处

闵行区林业站

上海宝山顾村公园管理有限公司

嘉定区市容环境卫生管理所市容景观科

奉贤区市容环境卫生管理所环卫管理科

青浦区徐泾镇人民政府

青浦区重固镇人民政府

金山区绿化和市容管理局市容环境科

上海凯盛园林工程有限公司

崇明区绿化管理所

上海水域环境闵奉保洁项目公司

上海环境西虹桥固废中转运营有限公司

上海园林(集团)有限公司生产经营部

上海辰山植物园绿化种植土壤修复二期工程项目部

上海水域环境发展有限公司

长宁区市容管理服务中心

上海水域环境收运服务分公司

杨浦区城市废弃物管理所

崇明区市容环境卫生管理所

青浦区市容环境卫生管理所

浦东新区市容景观管理事务中心道路保洁管理科

闵行区市容环境卫生管理中心

浦东新区林业站

闵行区绿化园林管理所

浦东新区绿化管理事务中心

上海绿金绿化养护工程有限公司

金山区林业站

崇明区林业站

宝山区林业站

上海宗保保安服务有限公司东滩保安队

嘉定镇街道联勤和城市网格化综合管理中心

虹口区景观建设管理所

闵行区绿化市容热线投诉受理中心

徐汇绿化市容诉求处理平台

普陀绿化市容诉求处理平台

黄浦绿化市容诉求处理平台

普陀区公园管理所

上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司

静安区绿化管理中心

浦东新区公路管理署绿化路容科

静安区教育局校舍基建管理站

上海福人投资集团有限公司

上海中器环保科技有限公司

上海宏安建设工程有限公司运营部渣土运输车队

上海市园林绿化行业协会

上海市插花花艺进修学校世园会竞赛项目组

华建集团世博文化公园总控设计团队

上海市市容环境卫生水上管理处

上海市废弃物管理处固废设施监管科

上海市废弃物管理处社会宣传科

上海市市容环境质量监测中心组织人事科

上海古猗园基建(文保)科

上海市绿化管理指导站植物保护科

上海市绿化和市容(林业)工程管理站安全质量监督科

上海市林业总站花卉质检科

上海市崇明东滩鸟类自然保护区管理处社区事务科

上海滨江森林公园基建科

上海市绿化和市容管理局财务管理处

上海市绿化和市容管理局社会宣传处

二、工人先锋号(32家)

上海欣望环境卫生服务有限公司海潮班

上海静安园林绿化发展有限公司闸北公园改造工程项目部

上海日盛保洁服务有限公司滨江保洁班

上海西联环境卫生服务有限公司清道北翟组

上海虹腾环境保洁有限公司“新时尚”湿垃圾清运班组

普陀区公园管理所综合办公室

杨浦环境发展有限公司第三分公司机修班

浦东新区废弃物管理中心综合管理科

闵行区绿化园林管理所绿化养护科

上海立及废弃物处置有限公司业务拓展部

嘉定区园林绿化管理所规划建设科

奉贤区绿化管理所综合办公室

上海美都环卫服务有限公司暴露垃圾清运组

上海金欣环境卫生综合服务有限公司金山工业区垃圾中转站

上海净达环境卫生发展有限公司净联环卫处置运输分公司外运部

崇明区市容环境卫生管理所的质监科

宝山区绿化建设和管理中心公共绿地科

杨浦区景观管理所景观建设管理工作小组

上海植物园经营策划科

上海动物园灵长队

上海市市容环境卫生水上管理处区(县)水域管理站

上海市废弃物管理处生活废弃物管理科

上海市市容环境质量监测中心市容环境监测科

上海市园林科学规划研究院综合办公室(党群工作部)

上海市绿化管理指导站技术指导科

上海市林业总站森林培育科

上海共青森林公园园容科

上海辰山植物园园艺景观部

上海环境学校环境工程专业部

上海市绿化和市容管理信息中心影视部

上海市绿化和市容管理局行政服务中心组织人事科

上海市公园管理事务中心园艺园容科

三、先进个人(241名)

黄浦区绿化市容局赛区

夏德富  杨桂财  符忠清  乔炜呈  王  晖  顾永春

静安区绿化市容局赛区

傅  征  戴  辉  孟晓雯  殷  悦  杨业勤  孟盛宗

徐汇区绿化市容局赛区

钱  诚  朱  娟  曹婵娟  朱文杰  顾晓俊  张裕杰

长宁区绿化市容局赛区

周晓秉  申  杰  周  寰  戴  祺  韩伟伟  李  俊

虹口区绿化市容局赛区

胡金凤  朱瑜鑫  陈  良  杨道欣  张梓杰  张佳胤

普陀区绿化市容局赛区

龚新来  张  洁  季艳君  葛湛申  周玲琴

杨浦区绿化市容局赛区

程启育  赵相雨  梁海云  史  琦  符艳萍  陈  燕

浦东新区绿化市容局赛区

王  沛  董伟芬  冯勇明  潘国芳  杨洪涛  陈敏洁

闵行区绿化市容局赛区

陈  晓  路  勇  文晓玮  彭  海  沈  洁  董佳杰  李艾祺

宝山区绿化市容局赛区

宗国美  朱  萍  张玉英  严美华  王伟亮

嘉定区绿化市容局赛区

袁  勋  顾诚洁  张  迪  季  靓  许  可

奉贤区绿化市容局赛区

宁  杰  裴  峰  盛慧洁  许长标  张国权

青浦区绿化市容局赛区

董强强  陶  力  金陈斌  姜  静  罗伟平  金  哲  杨婵怡

金山区绿化市容局赛区

李成宝  金潇俊  黄晓萍  蒋英英  王  平

松江区绿化市容局赛区

顾佳莉  李佳颖  管  军  顾  斌  王  辉

崇明区绿化市容局赛区

王立波  孙  力  樊英英  蔡  挺  黄  诚

市市容环境卫生水上管理处赛区

张大成  金汉海  吴峻灵  黄  青  沈  东  刘光耀

李  盛  黄道鹏  林维敏  夏培珍  沈建章  倪富江

市废弃物管理处赛区

潘琳琳  闵慧贤  沈  杰  孙际峰  卢晓燕  徐纯洁

沈  军  张祎旻  高含芳  李  夏  邢霏霏  刘东生

市市容环境质量监测中心赛区

朱起安  曹莹玥  曹  倩  蔡  磊  桂凤雷  牛  斌

浦忠明  滕长阳  陈  丽  王兴存  顾  铮  宋  刚

市公共绿地建设事务中心赛区

奚晓丹  张  剑  唐海波  史亚儒  顾文静  李  斌

上海动物园赛区

张  琼  张伟逸

上海植物园赛区

朱继军  王  娟 

上海共青森林公园赛区

唐文斌

上海古猗园赛区

赵建峰

上海园林科学规划研究院赛区

郝冠军  梁  晶 

上海市绿化管理指导站赛区

袁冬梅  洪  艳  李智华  张  峰  朱晓君  王  昫

刘晔蓓  傅佳俊  徐  波  徐英嘉  邹福生  陈  婕

市绿化和市容(林业)工程管理站赛区

王  庆

上海市林业总站赛区

张  艳  李  东  朱国庆  刘  磊  尤任辉  李玉秀

孙祥玲 

市崇明东滩鸟类自然保护区管理处赛区

陈韡玭 

上海滨江森林公园赛区

裴海颖 

上海辰山植物园赛区

蔡云鹏  张  哲

上海市环境学校赛区

江槐康  葛渊数 

市农林招待所赛区

柯  丞  赵刚皎  方  云

市市容景观事务中心赛区

邱海嵩  叶园芳  杨跃华  王子东  姚  恋  陈  灏

周方诚  金  路

市绿化市容管理信息中心(新闻媒体)赛区

金  萃    金旻矣  王殿甲

市绿化市容局行政服务中心赛区

张  祺  杨欣昊  顾文杰  马雪其  姜莉莉  吕  晨

解  玲  陈  澜  唐思瑶  张  艳  任毅茹  王艺津

市公园管理事务中心赛区

陈  坚  毛建强  张逸君  连正良  季静波  邵  倩

武颜松

上海城投环境(集团)有限公司赛区

王立波  孙  力  樊英英  蔡  挺  黄  诚

上海园林(集团)有限公司赛区

孙业龙  刘大峰  赵卫彬  金卫峰  康  杰

市市容环境卫生行业协会赛区

严光亮  赵  进  马亚东  王保国  刘成梅  陈  涛

市园林绿化行业协会赛区

顾俊杰  彭正磊  黄  骞  曹炎炎  宫  珏

市插花花艺协会赛区

张  颖  丁稳林  朱迎迎  王志东  高  华

世博文化公园建设管理有限公司

汤  奕  夏  檑

市绿委秘书处(立体绿化)赛区

傅雯文  姚忠琴  黄  莉  李  宁  毛大宝  黄军华

市绿化市容行业“两新”组织知联会赛区

单耀晓  虞金龙  黄建荣

市局机关赛区

王  雪  顾  炜  侯  玮  鲍  斌