不能读取语音阅读器
关于2016-2018年度上海市绿化先进集体和先进个人评选结果的公示
发布时间:2018/12/27 10:37:04       来源:绿色上海       【字体:

根据《关于评选2016-2018年度上海市绿化先进集体和先进个人的通知》(沪人社奖﹝2018﹞20号)要求,市绿化委员会办公室、市公务员局、市绿化和市容管理局联合组成评选表彰工作领导小组,严格按照自下而上、逐级推荐、差额评选、民主择优的方式,经动员、申报、初审、评审等过程,拟评选2016-2018年度上海市绿化先进集体60个和先进个人100名,现将拟表彰名单(见附件)向社会公示,以

接受监督,如有意见,可向评选表彰工作领导小组办公室反映。

公示时间:2018年12月27日至2019年1月3日

联系方式: 52567187;52567531(传真)

联系地址:胶州路768号202室(邮编:200040)

 

附件:2016-2018年度上海市绿化先进集体和先进个人拟表彰名单

 

 上海市绿化委员会办公室

2018年12月27日


 

2016-2018年度上海市绿化先进集体和先进个人拟表彰名单

 绿化先进集体(60个)


浦东新区

浦兴路街道办事处

上海浦东(开发)集团有限公司

上海市园林设计研究总院有限公司

上海东外滩园林市政有限公司

上海浦东新区天佑市政有限公司

浦东新区公路管理署

黄浦区

瑞金二路街道办事处社区管理办公室

上海科植绿化有限公司人民广场绿化养护组

静安区

中国铁路上海局集团有限公司

上海市民政第三精神卫生中心

静安区河道水政管理所

静安嘉里中心

徐汇区

徐汇区教育局校舍基建管理站

上海徐汇园林发展有限公司

长宁区

上海虹桥迎宾馆

程家桥街道社区管理办

长宁区教育局基建管理站

长宁区绿化管理事务中心

普陀区

普陀区绿化和市容管理局

上海市梅陇中学

上海桃浦智创城开发建设有限公司

虹口区

虹口区绿化管理事务中心

虹口区教育事务服务中心

杨浦区

上海杨浦中央社区发展有限公司营运部

四平街道绿化和市容管理事务中心

闵行区

江川路街道社区管理办

闵行区教育基建装备资产管理中心

上海神洲绿化实业有限公司

宝山区

宝山区绿化和市容管理局绿化管理科

宝山区罗泾镇人民政府

大场镇规划建设和环境保护办公室

上海宝绿园林绿化有限公司

金山区

金山区机关事务管理局

上海市金山中学

上海怡园绿化工程有限公司

松江区

上海新森林绿化发展有限公司

上海农林职业技术学院

松江区园林绿化管理中心

青浦区

青浦区华新镇林业工作站

青浦区绿化管理所

奉贤区

上海市奉贤区曙光中学

奉贤区妇女联合会

奉贤区庄行镇绿化和市容管理所

崇明区

崇明区建设镇农业综合技术推广服务中心

上海崇明绿化养护有限公司新城绿化养护组

 

市教委

华东理工大学后勤保障处

市生态环境局

上海市环境科学研究院应用生态研究所

市水务局

上海市水利管理处

市机管局

上海上勤高级楼宇管理有限公司市级机关浦东办公点管理处

市房屋管理局

上海市物业管理事务中心物业行政事务科

市绿化市容局

上海市绿化管理指导站

上海植物园盆景管理中心

上海市绿化和市容管理局市容管理处

自贸区管委会

上海综合保税区市政养护管理有限公司

临港管委会

上海港城开发(集团)有限公司

警备区

上海警备区长宁第六离职干部休养所

机场集团

上海虹桥国际机场公司场区管理部场容管理科

上海国际机场股份有限公司场区管理部

申通集团

上海地铁维护保障有限公司物资和后勤分公司环境部

协会

上海市插花花艺协会

 

绿化先进个人(100名)


浦东新区

王斐斐  浦东新区发展和改革委员会

汪  杰  浦东新区环境保护和市容卫生管理局

马志飞  浦东绿化管理中心

吕建刚  浦东新区公路管理署

田广伟  浦东新区林业站

孙菊华  惠南镇集体资产管理事务中心

司兴华  上海致力城建设工程有限公司

顾  军  浦林城建工程有限公司

陈鹏飞  上海浦东工程建设管理有限公司

黄浦区

黄传博  黄浦区绿化管理所

张真勇  黄浦区绿化管理所

张逸君  上海金锐建设发展有限公司

简  鸣  黄浦区教育局校产管理站

静安区

范慧妮  静安区绿化管理中心

朱道义  上海静安园林绿化发展有限公司

戴荣强  上海绿金绿化养护工程有限公司

朱沪强  静安区教育局校舍基建管理站

辛  烨  静安区彭浦新村街道绿化和市容管理所

厉朝晖  上海市静安区闸北中心医院

鲍学军  上海市北高新(集团)有限公司

徐汇区

徐惠平  上海市上海中学

王志德  上海临港漕河泾生态环境建设有限公司

张  霞  徐汇区绿化管理中心

傅祥卿  上海西岸开发(集团)有限公司

长宁区

朱锡麟  长宁区河道管理所

程万霆  仙霞新村街道办事处

俞  刚  虹桥街道办事处

罗健雄  长宁区财政局

顾丽洁  长宁区绿化管理事务中心

普陀区

龚  琴  普陀区绿化环境事务管理中心

王  伟  普陀区教育基建管理中心

顾佳凡  普陀区市政管理中心

魏冯强  上海普陀区园林建设综合开发有限公司

夏佳毅  上海信息技术学校

虹口区

何一志  虹口区绿化和市容管理局

李智华  虹口区绿化管理事务中心

施晓峰  上海曲阳公园经营管理有限公司

殷  骏  上海虹元园林建设发展有限公司

杨浦区

蔡冯飞  杨浦区教育基建中心

沈洁云  杨浦区新江湾城综合市政管理所

陈  萍  上海杨浦中央社区发展有限公司

赵  青  上海杨树浦置业有限公司

闵行区

茅勤英  闵行区浦锦街道办事处

蒋春霞  闵行区绿化园林管理所

黄  成  闵行区莘庄镇城市网格化综合管理中心

王佳倩  闵行区林业站

宝山区

张瑜俊  宝山区林业站

张骞伟  宝山区政府重大工程建设项目管理中心

张建玉  宝山区绿化建设和管理中心

张  忠  上海宝山顾村公园管理有限公司

滕玉凤  上海宝山美兰金苑养老院

嘉定区

刘建良  嘉定区园林绿化管理所

戴黎华  嘉定区林业站

金山区

黄晓萍  金山区园林管理所

沈  霞  金山区林业站

杨  耿  金山区朱泾镇市容环境事务所

张国都  上海金山绿化建设养护有限公司

吴航峰  上海金山园林工程有限公司

松江区

王晓清  上海凯盛园林工程有限公司

徐  斌  上海方塔园

沈国平  松江区林业站

朱  权  上海醉白池公园

周懿辉  新桥镇绿化和市容管理所

青浦区

周  敏  青浦区绿化和市容管理局

吴利荣  青浦区林业站

朱  华  青浦区夏阳街道社区发展服务中心

金陈斌  青浦区绿化管理所

奉贤区

黄元杰  上海市奉贤区弘文学校

张志国  上海应用技术大学

龚  锋  上海奉贤园林绿化工程有限公司

戴成香  奉贤区公路管理所

金  丹  奉贤区绿化管理所

夏如铁  奉贤区柘林镇农业服务中心

崇明区

顾卫华  崇明区横沙乡农业综合技术推广服务中心

王宇峰  崇明区绿化管理所

印卫海  崇明区城桥镇网格化综合管理中心

黄振华  上海崇明绿化养护有限公司

陈陆甫  崇明区绿化管理所

 

市教委

袁敏捷  上海师范大学后勤服务中心

凌  辉  上海政法学院

周  向  上海东方绿洲企业有限公司

市公安局

袁方云  上海市公安局警务保障部

市生态环境局

孟智奇  上海市生态环境局水环境和自然生态保护处

市水务局

于瑞东  上海市堤防(泵闸)设施管理处

王家奇  上海市堤防(泵闸)设施管理处

哈  欢  上海市水利管理处

市房屋管理局

史  旭  上海市房屋管理局物业管理处

市绿化市容局

杨嘉蓉  上海市绿化和市容管理局公园绿地处

李向茂  上海市绿化管理指导站

孙明巡  上海古猗园

丁  磊  上海市绿化和市容(林业)工程管理站

郑  洁  上海市林业总站

张冬梅  上海市园林科学规划研究院

国际旅游度假区管委会

王  芳  上海国际旅游度假区管委会

警备区

王干一  上海警备区保障局

吉  祥  91668部队保障部军港营房处

杜  杰  94826部队保障部运输机营处

宝武集团

孙志刚  上海梅山钢铁股份有限公司

 

机场集团

陈文炜  上海国际机场股份有限公司

申通集团

盛建花  上海地铁维护保障有限公司物资和后勤分公司