不能读取语音阅读器
2018年度上海市行业劳动竞赛先进集体先进个人和工人先锋号候选个人公示
发布时间:2019/2/26 9:34:11       来源:绿色上海       【字体:

根据市绿化市容局《关于开展2018年度上海市绿化市容行业劳动竞赛先进集体先进个人和工人先锋号评选表彰工作的通知》(沪绿容 [2018]466号)要求,经各单位、各赛区推荐、局党组审议等程序,现已产生2018年度上海市绿化市容行业劳动竞赛先进集体、先进个人和工人先锋号候选人,现予公示。自公示之日起7天内,对候选单位和个人有异议的,用真实姓名以电话、传真或者信函等形式将意见反馈至局立功竞赛领导小组办公室。 

联系人:鲍 斌

电话:52567849    传真:52567399

邮箱:bb@lhsr.sh.gov.cn

地址:胶州路768号301室   邮编:200040 

 

             上海市绿化和市容管理局

立功竞赛领导小组办公室

 2019年2月26日

 

 

 

 

2018年度上海市绿化市容行业劳动竞赛先进集体先进个人和工人先锋号候选个人名单

 一、先进集体(68家)

 上海洁城环境卫生运输有限公司清运班组

上海市静安区绿化和市容管理局建设发展科

上海静安城发集团静环环卫分公司作业三部

上海日盛环境保洁服务有限公司湖南作业队

上海市长宁区绿化管理事务中心

上海市虹口区环境卫生管理中心

普陀区市容环境质量监督中心

杨浦环境发展有限公司海昕保洁分公司控江清道班

杨浦区城市废弃物管理所

浦东新区唐镇生活垃圾分流转运中心

上海市闵行区绿化园林管理所

上海市闵行区林业站

宝山区绿化建设和管理中心

上海市嘉定区市容环境卫生管理所环卫管理科

上海市奉贤区林业站林业建设科

上海市奉贤区市容环境卫生管理所

青浦区重固镇人民政府

上海市金山区市容环境卫生管理所

上海泖港环卫保洁有限公司

上海市松江区九亭镇绿化市容管理所

上海市崇明区绿化和市容管理局 市容和环卫管理科

上海环境物流有限公司三分公司市场经营部

上海市园林工程有限公司比利时天堂公园项目部

园林集团进博会上海高架沿口悬挂绿化整治工程项目组

青浦区绿化市容管理局

上海水域环境发展有限公司

金山水利管理所

徐汇滨江城管中队

上海市废弃物管理处生活垃圾处置费管理办公室

上海市废弃物管理处建筑垃圾管理科

上海惠众绿色公益发展促进中心

上海市市容环境质量监测中心组织人事科

上海路吉环境工程发展有限公司淮海中路清道班

上海虹远环境保洁有限公司川北作业块驳运班组

上海浦发环境服务有限公司陆家嘴分公司

闵行区绿化园林管理所计划建设科

上海动物园动物饲养繁育保护科

上海植物园科研中心

上海共青森林公园基建科

上海古猗园绿化有限公司

上海市园林科学规划研究院植物研究所

上海市普陀区社区绿化管理所

上海市奉贤区绿化管理所

上海市青浦区绿化和市容管理局绿化(林业)管理科

上海市闵行区绿化园林管理所绿化养护科

上海市绿化和市容(林业)工程管理站交易管理科

上海市青浦区林业站

上海市林业总站组织人事科

上海市浦东新区林业站

崇明东滩生态修复项目生态修复区配套生态监测系统项目部

上海滨江森林公园经营科

上海辰山植物园服务管理部

上海市环境学校学生科

上海市市容景观事务中心技术推广科

浦东新区市容景观管理事务中心

上海市虹口区绿化和市容管理局景观科

上海市绿化和市容管理信息中心信息科

徐汇绿化市容诉求处理平台

青浦绿化市容诉求处理平台

嘉定绿化市容诉求处理平台

闵行体育公园管理班组

上海市静安区绿化管理中心

上海市普陀区公园管理所

上海蒲公英保洁服务有限公司进博会核心区保洁保障组

上海春沁生态园林建设股份有限公司

上海市非物质文化遗产(海派插花)项目课题组

长宁区绿化管理事务中心群绿科

市绿委办秘书处

 

二、工人先锋号(34家)

 上海欣园环境卫生服务有限公司唐家湾班

上海市静安区绿化市容质量监督中心

龙华滨江青年保洁组

上海西联环境卫生服务有限公司清道平溪组

欧阳女子清道班

上海普环实业有限公司第一分公司陈扣娣班组

杨浦园林绿化建设养护有限责任公司绿地组

上海浦东工程建设管理有限公司绿化项目管理部

上海市闵行区市容环境卫生管理中心

上海月罗环境卫生服务有限公司月浦作业区

上海市嘉定区林业站野保执法科

上海市奉贤区绿化管理所建设规划科

青浦区绿化和市容管理局行政审批窗口

上海金山绿化建设养护有限公司行道树中组

上海凯盛园林工程有限公司工程大队

上海市崇明区绿化管理所 养护管理科

上海海植盆景园艺有限公司盆景班组

上海动物园食草队

上海市市容环境卫生水上管理处苏州河管理站

中交上海航道局有限公司渣土消纳事业部

上海市市容环境质量监测中心社会管理科

普陀区园林建设综合开发有限公司绿化养管部

上海市园林科学规划研究院科研保障部

上海市绿化管理指导站技术指导科

上海市林业总站林政稽查办

崇明东滩生态修复项目建设指挥部办公室

上海辰山植物规划建设部

上海市环境学校环境机械专业部

黄浦区灯光景观管理所景观灯光监控中心

上海市绿化和市容管理信息中心活动策划部

上海市绿化和市容管理局行政服务中心诉件督察科

上海市公园管理事务中心经营服务科

上海市崇明区林业站野生动物保护科

上海市绿化和市容管理局(林业局)组织人事处


三、先进个人(248名)

黄浦区绿化市容局赛区

陈宝美   陶顺喜   张  铭   海  军   丁铭恩   朱佩玉 

静安区绿化市容局赛区

金  剑   苏玉飞   吉玉人   赵慧莉   马  伟   孟盛宗 张  博 

徐汇区绿化市容局赛区

张  红   沈红兵   益卫国   刘佳悦   管学明   孙渊文 

长宁区绿化市容局赛区

倪任远   李广付   张  耀   陈光金   程  祺   马晓莹 冯   劼 

虹口区绿化市容局赛区

胡金凤   黄和祥   李晓辰   王竹宽   徐  杰   丁  宁 杨  臻 

普陀区绿化市容局赛区

孙  洁   丁  杰   朱宏林   王子东   唐兆海   蒋金城 

杨浦区绿化市容局赛区

董  锐   田  吉   程启育   高丞琼   施  蔚   姚佳俊 霍淼倩 

浦东环保市容局赛区

王明昌   莫  蔚   范  英   周丽霞   胡玮东   

闵行区绿化市容局赛区

余  淦   宋  强   李翠芸   任文都   王  威   张  媁 彭  海 

宝山区绿化市容局赛区

于红妹   赵燕华   孙海成   秦佳伟   徐亮节   王  林 

嘉定区绿化市容局赛区

梁秀萍   汤晋华   陈  良   李景申   杨薇娇   归学军 

奉贤区绿化市容局赛区

朱  琳   路文涛   费  超   金  敏   陆黎明   黄建光 

青浦区绿化市容局赛区

陆全林   杨新治   陆秋芳   周亚军   武颜松   邵文慧 

金山区绿化市容局赛区

沈东平   戚  凡   陆鲜梅   郑丽丽   夏欢英   黄仲颖 

松江区绿化市容局赛区

黄丽敏   宋建华   李佳颖   黄  燕   陈  涛   冯  骏 

崇明区绿化市容局赛区

袁小雷   陈利娟   颜俊萧   虞致文   倪  烽   万欣欣 

上海环境实业有限公司赛区

黄  涛   刘贵云   汪  浩 

上海园林工程公司赛区

周奇海 

上海园林(集团)有限公司赛区

还洪叶   李  悦   周斌琪 

市市容环境卫生水上管理处赛区

毛栋昇   许  军   申继军   王  俊   杜静烽   夏培珍 马景川   郑旭峰   徐军明   姜莉萍   桑  叶   吴国顺 

市废弃物管理处赛区

黄曦琳   邢霏霏   陶中伟   王卫东   邬金枝   谢  萍 刘红兵   周美峰   陈  平   王  浩   张学旺   沈天明 

市市容环境质量监测中心赛区

蒋瑞志   蒋佳艳   宋  刚   叶琪玮   童晓霞   高建芳 刘美芳   陈  诚   徐  锋   潘子龙   王  芳   姜月兰 

市公共绿地建设事务中心赛区

刘晔蓓   武雪芬   须莉燕   张涌嘉   王雨晨 

上海动物园赛区

冯  鹍   闫妮娜   倪  俊 

上海植物园赛区

曹玉洁   肖月娥   修美玲 

上海共青森林公园赛区

潘  瑜   

上海古猗园赛区

顾月珍 

上海园林科学规划研究院赛区

刘  梅   薛净文 

上海市绿化管理指导站赛区

韩嘉寅   张  韧   徐忠明   顾文静   顾复馨   孙  冬 李  婧   黄  岭   全丰仪   朱春刚 

市绿化和市容(林业)工程管理站赛区

丁  磊   郑绵婵 

上海市林业总站赛区

黄佳馨   黄卫明   蒋耀明   崔荣祥   裴  峰   蔡忠明 王  军   张岳峰   顾梅俏   黄  丹 

市野生动植物保护管理站赛区

钟晨威   史集蘅   严晶晶   俞俊杰 

市崇明东滩鸟类自然保护区管理处赛区

吴  杰   陈韡玭   贲前方 

上海滨江森林公园赛区

黄寅夏 

上海辰山植物园赛区

白稼铭   尤黎明 

上海市环境学校赛区

陈建昌   侯毓军 

市农林招待所赛区

张国光   王骞礼   王  倩 

市市容景观事务中心赛区

李霆钧   汤勇军   杜  江   张  力   邹晓颖   管  军 张炜昕   陈士花 

市绿化市容管理信息中心(新闻媒体)赛区

陈春来   夏晓菁   郁文艳   洪焕铨 

市绿化市容局行政服务中心赛区

金  祎   周  叶   储晨明   沈柳辉   樊斯远   杨  玲 项俊杰   姜莉莉   沈哲东   顾翠峰   黄雪景   徐佼佼 

市公园管理事务中心赛区

叶伟菁   凌梦翔   姚  波   孙智婵   岳军妹   孔晓彦 臧  军 

市市容环境卫生行业协会赛区

刘志刚   周  伟   丁东飞   凌勇军   汪幼江   孙良健

市园林绿化行业协会赛区

朱建华   戴皓亮    顾  右   

市插花花艺协会赛区

张  颖   刘成林   徐国栋   周骥骏   戴亚俊 

市绿委秘书处办公室赛区

蔡春艳   梁  晶   吕  斌   钱  澄   谢晓峰   庄  勤

市局机关赛区

高逸俐   刘雨邑