发布时间:2019-09-19
投诉主题: 葫芦湖中加喷水装置影响景观
反映事由:

天山公园葫芦湖,本来湖水平静,天晴时反射蓝天白云,配以湖中小岛真是美不胜收。现在加一喷水装置,湖面波浪不断,镜蓝的湖面已经一去不复返,实在可惜。

投诉日期: 2019-09-19
处理日期: 2019-09-24
处理结果: 现场踏勘,反映人反映的情况属实,该喷水装置有助于促进水体循环改善水质。喷水装置的运行时间为每日上午8:34分-10:34分与每日下午1:34分-3:34分,其余时间处于关闭状态。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载