发布时间:2020-04-07
投诉主题: 上南路3500弄小区绿化改车位,砍伐大树
反映事由:

2020年4月7日,浦东新区上南路3500弄金苹果花园小区内,业委会和物业请某公司施工,把小区内某些区域的绿化树木夷为平地,建停车位破坏了小区原来的绿化,侵犯了小区居民的物权,另外在疫情阶段业委会的这一行为,造成小区居民聚集抗争也是不妥的,虽然之前小区业主就 保绿化,增车位 签过字,但是没人知道是去绿化,增车位。还有十来年的大树,心疼万分。请救救那些可怜的绿地吧!

投诉日期: 2020-04-07
处理日期:
处理结果: 浦东新区三林镇:三林城管中队接件后,我中队及时派员赶到现场进行调查,经查,发现该小区目前在实施“保绿化、增车位”的改造项目,期间由施工单位对两颗树木进行了迁移。对此,执法人员立即约谈了当事人,责令其予以整改,并进行立案查处【立案编号:(沪浦)城管立字[2020]第260038号】。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载
附件3: 点击下载