发布时间:2020-01-14
投诉主题: 小区内大量20年以上树木被砍伐
反映事由:

2019年12月26日曾向贵网投诉奉贤西渡浦江花园内大量20年以上的树木被砍伐,被用来停车之用。投诉至今已近20天,一直未有回复。烦请能尽快予以处理,并将处理意见告知。谢谢。

投诉日期: 2020-01-14
处理日期: 2020-01-14
处理结果: 经现场核实,该处是小区内绿化,且该处绿化改为停车位,没有经过审批,建议转城管部门处理。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局