发布时间:2019-09-16
投诉主题: 环境脏乱。
反映事由:

温河村与长浜村路边及树林到处垃圾。环卫工人工作时间不见人影。

投诉日期: 2019-09-16
处理日期: 2019-09-16
处理结果: 市民,您好,您反映是村里道路,涉及农村的环境问题。根据《上海市集镇和村庄环境卫生管理暂行规定》第五条(主管部门和协管部门):乡 (镇)人民政府负责本地区集镇、村庄环境卫生的管理。农村的环境问题的管理主体是 乡镇人民政府。建议向当地村政府反映。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局