发布时间:2020-02-25
投诉主题: 违规破坏绿化挪作他用
反映事由:

在实行垃圾分类后,在绿化中长期堆放垃圾。

投诉日期: 2020-02-25
处理日期:
处理结果: 接投诉后,大宁市容所立即赴现场查看,经核实,该处为小区居民乱扔的毛垃圾及泡沫盒,市容所已协调物业及时对该处垃圾进行了清理。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载
附件3: 点击下载
附件4: 点击下载
附件5: 点击下载
附件6: 点击下载
附件7: 点击下载
附件8: 点击下载
附件9: 点击下载
附件10: 点击下载
附件11: 点击下载