发布时间:2020-04-25
投诉主题: 真如公园厕所气味大
反映事由:

一走进真如公园门内,就能闻到门口厕所散发出来的刺鼻的味道,这么好的公园,卫生工作做得这么差。跟门口工作人员反映,她说近园的人太多没办法。难道人多是让恶心难闻的臭味在公园散发的理由吗?政府花钱为民办实事,不要公园的管理上失分。

投诉日期: 2020-04-25
处理日期:
处理结果: 经普陀区公园管理所核实,真如公园厕所空间小,游客多时会出现排队现象。保洁人员为女性,男厕只能等游客都用完卫生间再进入打扫。对市民的诉求公园管理所已督促真如公园管理方加强对保洁人员的管理,对厕所要及时清扫并通风换气等,尽量避免出现异味的情况。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局