发布时间:2019-05-30
投诉主题: 光污染扰民
反映事由:

上海诚卫兴置业有限公司在白沙园路月城路有一个售楼处,违法设置LED户外屏一块。被宝山市容绿化开具整改通知书,要求限期拆除。该公司在收到通知书后停播了几天,等12345程序走完。就开始每天24小时不间断播放。请问整改通知书是不是没有法律效力,可以无视。

投诉日期: 2019-05-25
处理日期: 2019-05-30
处理结果: 经现场核实,该处电子屏未经行政许可,区绿化市容部门已多次上门书面告知设置单位限期拆除,若限期未拆将移交执法部门整改。电话回复投诉人,李先生表示感谢!
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载