发布时间:2019-05-29
咨询主题: 街面商品店招
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

您好!因本街道店招背景市容统一安装设计!现因本店为两间门面,安装好的店招是两个独立区域,我想安装两套一模一样的店铺LOGO,分别安装在左右各居中!城管在审理中不允许我这样安装。这能安装一套LOGO。我现在就是反应一下这个情况,能否让我安装两套,我们的初衷是想把外面的店招做的好看,我个人觉得不影响一店一招的规定!我是一个门店,我用一套LOGO,是城管不允许两个门头链接在一起,是独立体!

咨询日期: 2019-05-29
处理日期: 2019-06-06
处理意见: 区市容环卫中心接到市民咨询件后,立即通过电话联系了咨询人:向咨询人解释了我市户外招牌设置的技术规范和设计规定,并解释了新桥镇相关部门不允许相邻两个店铺设置一模一样的店铺LOGO的原因,建议商家加强和属地单位的沟通,对相邻两个店铺的招牌版面进行统一设计,咨询人表示理解和认可。