发布时间:2018-12-20
咨询主题: 占绿改停车位是否合法
问题类别: 绿地建设
咨询内容:

小区将要进行污水管改造,要占用绿地放置器材,完工后业委会要将此片绿地作为停车位进行改造,征询67号:68号:69号三个门楼的意见,基中67号:68号门楼同意,69号门楼不同意,如果业委会就此意见提交申请并获得通过后是否合法。

咨询日期: 2018-12-20
处理日期: 2018-12-27
处理意见: 非受理范围,城管拆违类非受理范围,建议向城管执法局官网反映。