发布时间:2020-02-27
咨询主题: 路上遇见鸟的尸体如何处理
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

想请问路上遇见鸟的尸体如何处理?途径石门一路中医院附近,看见路上一只刚刚去世的小鸟,不知如何处理,怕被人踩着,就用纸巾放到了附近的花坛上。在青海路遇见环卫工人,问她,她说她没有遇见。我询问遇见该如何处理,她只回答没有遇见过。曾经在小区也碰到路边的鸟尸体,所以,来问问。谢谢解答

咨询日期: 2020-02-27
处理日期:
处理意见: 静环作业一部已通知相关班队对现场加强巡视、保洁,未发现该小鸟尸体,判断为前期已清理。现已告知反映人,反映人表示满意
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载
附件3: 点击下载
附件4: 点击下载
附件5: 点击下载
附件6: 点击下载
附件7: 点击下载
附件8: 点击下载
附件9: 点击下载
附件10: 点击下载
附件11: 点击下载
附件12: 点击下载
附件13: 点击下载
附件14: 点击下载
附件15: 点击下载
附件16: 点击下载
附件17: 点击下载
附件18: 点击下载