发布时间:2018-08-24
咨询主题: 绿化无人养护
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

白虬江路跑步道两侧绿化无人养护,草已经长得比人高了,是否可以定期修剪?

咨询日期: 2018-08-24
处理日期: 2018-09-04
处理意见: 经我青浦区绿化管理所核查,此处道路属绿地集团上海青浦置业有限公司开发商建设管理,尚未移交,非我青浦区绿容局职责范围,属于开发商绿地集团上海青浦置业有限公司管理。