发布时间:2018-07-13
咨询主题: 要求协助处理高大树枝挡光,风
问题类别: 绿地建设
咨询内容:

有约12枝大树挡住居民住处采光,物业无能力解决。希望能得到帮助。

咨询日期: 2018-07-13
处理日期: 2018-08-09
处理意见: 浦东新区川沙新镇:已联系物业,物业正联系具有高空操作能力的专业单位,落实完成后将对遮挡采光的树木进行修剪,已将处理情况告知市民,市民表示知晓。
附件1: 点击下载