发布时间:2018-08-30
咨询主题: 公司门口杂草属于哪个部门管理
问题类别: 政策咨询
咨询内容:

你好,想咨询一下,上海宝景汽车销售服务有限公司门口有一排的杂草,是在公司外墙外的,这些是应该有哪个部门来处理的,谢谢!

咨询日期: 2018-08-30
处理日期: 2018-09-04
处理意见: 此处目前状态为轨道交通15号线征用地块,建议转至轨交管理部门咨询。