发布时间:2019-04-28
咨询主题: 关于新版垃圾分类标识图片
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

您好,我们是上海市黄浦区一家企业,近几个月都在企业内部贯彻执行和推行最新的垃圾分类相关条例。我们从“关于印发《上海市生活垃圾分类投放指引》的通知”这个链接下载了“上海市生活垃圾分类投放指引”这个文件,觉得里面“4.2.1基本标识”里的图片作为宣传和使用都非常明确和醒目,但是文档里的图片好像不够清晰,请问能否提供这4种垃圾分类的清晰标识下载地址给我们?谢谢!

咨询日期: 2019-04-28
处理日期: 2019-04-29
处理意见: 2019年4月29日电话联系无人接听,已网络邮件回复,告知市民“垃圾去哪儿了”微信公众号资料已经更新,可以在页面上选“行业管理”栏目内的“行业资讯”,点击进入“生活垃圾分类”栏目,选择《上海市生活垃圾分类表示2019》下载即可。