发布时间:2018-07-22
咨询主题: 小区树太高大
问题类别: 绿地建设
咨询内容:

您好,我住在杨浦区国年路101弄小区,小区花坛内有一棵松树有5、6层楼高,而且树枝展开非常宽,直径目测也有3、4层楼高,遮光严重。树太大物业居委都解决不了这个问题,因此希望能向绿化局求助是否有解决办法,谢谢。

咨询日期: 2018-07-22
处理日期: 2018-08-09
处理意见: 接单后与反映人联系,其反映的树木在小区内,属于物业管理,应由物业部门向绿化部门提出技术指导的申请。