发布时间:2020-04-24
咨询主题: 人行道树修剪
问题类别: 养花种草
咨询内容:

康定路841号路段侧,对应的行道树已对我住宅窗户采光造成影响,请予修剪。

咨询日期: 2020-04-24
处理日期:
处理意见: 建设管理科 2020-04-28 09:58:25 接单后,我处工作人员已至现场查看,情况属实,已安排我养护单位对该处树木进行了修剪,目前已修剪完毕。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载