发布时间:2019-05-30
咨询主题: 之前绿化带施工堵住下水道了
问题类别: 绿地建设
咨询内容:

绿化带整修时,泥土直接倒在旁边居民底楼围墙旁的水沟里,现在导致天宝西路242弄23号105居民底楼天井水流不出,全积在天井,希望速度处理!

咨询日期: 2019-05-30
处理日期: 2019-06-06
处理意见: 接报后,景观所委派工作人员和维保单位前去处理,利用双休日的时间将堵塞的下水道水沟疏通,确保水流顺畅排出。