发布时间:2019-12-20
咨询主题: 关于设立垃圾压站
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

在居民小区建立垃圾压站 影响小区居民生活。事先也没有公示

咨询日期: 2019-12-12
处理日期: 2019-12-20
处理意见: 接到工单后,居委已经与施工方沟通,目前已经停止施工。据了解这个项目为小区垃圾房改造,并不是建造小压站,施工方已撤除错误的施工铭牌,后续居委会跟进施工方做好居民告知工作。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载
附件3: 点击下载
附件4: 点击下载
附件5: 点击下载
附件6: 点击下载
附件7: 点击下载
附件8: 点击下载
附件9: 点击下载
附件10: 点击下载
附件11: 点击下载
附件12: 点击下载