发布时间:2019-10-15
咨询主题: 关于完善生活垃圾分类示范区和达标(示范)街镇(乡、工业)考评办法与标准细则的通知
问题类别: 市容环卫
咨询内容:

可否给予电子版本的新标准,网上未上传附件

咨询日期: 2019-10-15
处理日期: 2019-10-18
处理意见: 市民是物业公司,其想要生活垃圾分类示范区和达标街镇考评办法新标准。已将上海市生活垃圾分类减量推进工作联席会议办公室文件《关于完善生活垃圾分类示范区和达标(示范)街镇考评办法与标准细则的通知》以及通知的4个附件都已经发到市民信箱。如市民对于这通知再有什么要求,可再行联系。
答复单位: 上海市绿化和市容管理局
附件1: 点击下载
附件2: 点击下载